:
Главная Блог На какой срок ставят брекеты

На какой срок ставят брекеты

Сколько носят брекеты? Этот вопрос волнует многих пациентов, которым нужно носить брекеты. Сроки, на который происходит установка брекет-систем, может отличаться у разных пациентов. Сроки, в которые получится исправить дефекты прикуса, зависят от разных факторов. Эти факторы можно узнать заранее, еще перед походом к стоматологу.

Установка брекет-системы может потребоваться многим людям. Кроме эстетического вида, ношение брекетов может помочь избежать ряд проблем внутри зубочелюстной системы.

Поэтому можно сказать, что, установив брекет-систему, вы тем самым проведете профилактику болезней ротовой полости и сможете избежать лечения этих болезней просто потому, что не допустите их появления.

В стоматологии Dinstom вам помогут решить проблему дистального прикуса и исправить прикус в целом. Установкой брекет-систем в нашей клинике занимаются только квалифицированные специалисты, которые смогут подобрать идеальный вариант для вас.

Процедура установки брекет-систем

Сколько нужно носить корректирующую систему? Как долго носят брекеты? Прежде чем детально разобрать эти вопросы, давайте познакомимся с тем, как осуществляется установка брекетов. Следует знать, что установка брекетов состоит из нескольких этапов. Перед началом исправления прикуса важно, чтобы зубочелюстной аппарат был в нормальном состоянии, т.е. отсутствовали другие проблемы, связанные с зубами. Чтобы установить брекеты на зубах, вам нужно идти к ортодонту.

Независимо от того, сколько вам придется носить брекеты, процедура будет состоять из следующих шагов:

  • Сначала врач произведет чистку зубного ряда от налета. Это нужно для того, чтобы налет не мешал дальнейшей процедуре, потому что в дальнейшем избавиться от налета будет сложно, а в некоторых местах даже невозможно;
  • Затем ортодонт нанесет специальный клеящий состав на зубы и закрепит замочки на каждый зуб;
  • На эти замочки врач-ортодонт прикрепит специальную дугу, которая используется в направлении ортодонтия. Периодически эта дуга будет меняться специалистом, в среднем смена дуги осуществляется 3 раза за все время использования брекетов;
  • Таким образом, врач-ортодонт фиксирует конструкцию. С этого момента брекеты начинают работать над исправлением вашего прикуса;

Заключительным шагом является коррекция и исправление корректирующей системы, если это необходимо и если пациент ощущает дискомфорт. Если все хорошо, то коррекция не требуется, пациент может спокойно носить брекеты и наблюдать за изменением положения зубного ряда.

Продолжительность процедуры, во время которой исправляется патология зубного ряда, зависит от профессионализма врача-ортодонта и от особенностей самого пациента. В клинике Dinstom установка брекет-систем осуществляется квалифицированными ортодонтами в оптимальные сроки.

Лечение прикуса: какие проблемы зубочелюстной системы можно решить с помощью брекетов

Лечение прикуса с помощью установки специальных конструкций может решить ряд проблем ротовой полости. Причиной, по которой вы решите установить брекеты, может стать эстетический вид зубов, дефекты зубов или дискомфорт в области рта, а также другие особенности прикуса.

Для чего пациенты устанавливают брекет-системы:

  • Для выравнивания зубов;
  • Для исправления прикуса в тех случаях, когда нужно лечение скученности зубов;
  • Для исправления глубокого прикуса;
  • При использовании брекетов можно убрать промежуток между зубами;
  • Также можно исправить дистопический прикус.

Это основные патологии, для исправления которых может потребоваться брекет-система. Брекеты могут помочь и для лечения других дефектов в области зубов. Если вам нужно носить брекеты, запишитесь на прием к ортодонту клиники Dinstom.

Сколько носят брекеты на зубах

Для лечения проблем внешнего вида зубов и коррекции прикуса используются брекеты. Сколько носят брекеты? На этот вопрос сложно ответить однозначно. Сколько нужно носить брекеты, определяется индивидуально для каждого человека. На определение сроков влияет несколько факторов.

Для людей разного возраста, для взрослых и детей продолжительность ношения брекетов будут отличаться. Но в среднем брекеты носят от 6 месяцев до нескольких лет, а первые результаты можно заметить спустя месяц или даже меньше.

От чего зависит сроки ношения брекетов:

  • От возраста: чем старше пациенты, чем больше их возраст, тем больше потребуется времени для исправления проблем с прикусом. Проще всего исправить прикус и детей, поэтому рекомендуется устанавливать брекеты в подростковом возрасте. Если пациент в преклонном возрасте, то потребуется больше времени для ношения брекетов.
  • От того, насколько серьезное требуется исправление прикуса зубов. Для коррекции серьезных дефектов потребуется носить брекеты довольно долго.
  • От того, как будут реагировать зубы на конструкцию. Особенности зубов могут увеличить сроки ношения брекет-системы, а могут и уменьшить.
  • От того, нужно ли будет лечение зубов перед проведением коррекции с помощью ортодонтической конструкции.

Таким образом, сроки лечения зубов с помощью брекетов определяются индивидуально. Если вы хотите исправить прикус с помощью ношения специальной конструкции, то обращайтесь к надежным специалистам направления ортодонтия. Найти хорошего врача-ортодонта не проблема, если вы обратитесь в клинику Dinstom.

Почему для установки брекетов стоит выбрать стоматологию Dinstom

Сейчас установить брекеты можно даже в небольших стоматологиях. Но чтобы не обнаружить дефектов в брекет-системах или не столкнуться с неправильной настройкой ортодонтической системы для исправления прикуса, рекомендуем обращаться к проверенным специалистам направления ортодонтия. Лечение зубов и процедуры по коррекции прикуса вы можете осуществить в клинике Dinstom.

Почему брекеты на зубах лучше устанавливать в Dinstom:

  • В стоматологической клинике Dinstom работают только квалифицированные специалисты;
  • Ортодонтия в нашей клинике очень развита;
  • Для лечения и коррекции зубов используется только современное и надежное оборудование и конструкции;
  • Процесс установки брекетов занимает оптимальное количество времени;
  • Перед установкой брекетов врач тщательно осмотрит вашу ротовую полость;
  • При необходимости лечения зубов перед установкой брекетов наши стоматологи осуществят все необходимые действия для быстрого и качественного лечения ваших зубов;
  • Чтобы коррекция зубов была наиболее эффективной, наши ортодонты подбирают идеальную корректирующую систему для каждого пациента и тщательно настраивают ее.

Если вы задумались об исправлении прикуса в Москве, рекомендуем обратиться к специалистам стоматологической клиники Dinstom. Записаться на прием можно на нашем сайте или по телефону, указанному на сайте. Там же вы сможете ознакомиться с полным спектром услуг, которые мы оказываем, и ценами на услуги.

Мы заботимся о комфорте каждого пациента, поэтому у нас работают вежливые специалисты и нет очередей. Запишитесь на прием в клинику Dinstom и убедитесь сами, что процесс лечения зубов и установки брекетов может быть приятным. Будем рады видеть вас в стоматологии Dinstom!

Часто задаваемые вопросы

Когда уже поздно ставить брекеты?

Ставить брекеты никогда не поздно. Единственное, если вы будете устанавливать брекеты в преклонном возрасте, то вы просто проходите в брекетах дольше, чем молодые люди. Быстрее всего эффект от ношения брекетов обычно проявляется у детей 12-15 лет.

Когда появляется первый эффект от брекетов?

Сколько носят брекеты? Для каждого этот срок измеряется индивидуально. Однако первые изменения в зубах можно заметить спустя пару недель. Конечно, на эффективность ношения брекетов влияет возраст, поэтому в старшем возрасте первый эффект может быть заметен чуть позже, примерно через месяц.

Как быстро выравниваются зубы с брекетами?

Зубы с брекетами выравниваются у всех по-разному. На это влияют физиологические особенности каждого пациента. Также в разном возрасте зубы будут выравниваться с разной скоростью. В молодом возрасте для полного выравнивания может потребоваться меньше года. Для людей старшего возраста может потребоваться несколько лет.

Сколько раз нужно менять брекеты?

Дуги в брекетах обычно меняются 3 раза за время лечения. Однако может потребоваться и большее количество замен дуг, если изначальное состояние прикуса было сложным и если пациент обратился к ортодонту уже в зрелом возрасте.