:
Главная Блог Операция по удалению кисты зуба

Операция по удалению кисты зуба

Есть различные методы лечения кистозных образований зубов. Для того, чтобы выбрать клинику для проведения этой процедуры, стоит знать, как может проводиться операция максимально эффективно и безболезненно.

Основная опасность кисты зуба в том, что она может привести к его потере. И если раньше, такой исход был неизбежным, то сейчас разработана большое количество методов, которые позволяют сохранить зуб в борьбе с образованием. В нашей клинике специалисты всегда готовы подобрать наиболее подходящий способ для того, чтобы удалить кисту зуба, цена при этом очень демократична.

Операция по удалению кисты зуба – разновидности и показания

Выбор метода борьбы с кистой делает врач на основе информации, полученной во время тщательной диагностики. Для этого оценивается расположение образования, его размер и природа. После чего можно проводить лечение. Главной задачей терапии является устранение очага без потери зуба. В достижении этой цели используются такие способы, как:
• цистотомия, необходима при образованиях больших размеров. В данном случае путем использования специальных инструментов и препаратов проводится устранение всей жидкости или гноя, после чего вводится антибактериальное средство, расщепляющее оболочки;
• цистэктомия, проводится в случаях, когда киста поразила часть корня. Здесь удаляется само образование и часть корня;
• гемисекция помогает удалять кистозные образования на многогокорневых зубах. В процессе этого вмешательства удалятся болезнетворный очаг и один из корней.
Конкретный вид операции может подобрать только квалифицированный врач. Невозможно устранять все образования по одному принципу, поскольку эффективность зависит от того, насколько качественно удалено новообразование.

Мнение врача-стоматолога стоматологии Династия
Для того, чтобы убедиться в правильности проведения операции необходимо делать повторный рентгеновский снимок. При качественном удалении о проблеме можно забыть. Больше киста на этом зубе не потревожит. Опытный специалист проведет операцию с гарантиями отсутствия осложнений и повреждения зуба.
Современные методы анестезии позволяют провести операцию любой сложности без боли. Также путем применения современных методов и препаратов удается добиться минимальных рисков осложнений.
Наша клиника в Долгопрудном оборудована всем необходимым оборудованием и широким штатом сотрудников, которые знают, как качественно осуществить удаление кисты зуба, стоимость при этом включает все расходы на обезболивание. Гарантирована высокая эффективность и отсутствие осложнений.