:
Главная Блог Сколько стоит установка брекетов

Сколько стоит установка брекетов

В современном обществе красивая улыбка является модным трендом. Ортодонты играют важную роль в создании такой улыбки, ведь многие люди сталкиваются с различными проблемами прикуса, которые приводят к искривлению зубного ряда и формированию зазоров между ними. Заниматься зубами, правильным прикусом необходимо в любом возрасте.

Сколько же стоит коррекция зубочелюстной системы? Этот вопрос часто возникает у людей, которые собираются начать ортодонтическое лечение брекетами.

Клиника Dinstom проконсультирует каждого клиента индивидуально насчет всех финансовых расходов и временных затрат на установку брекетов в Москве.

Брекет-системы для ровных и красивых зубов

Для исправления этих физических и косметических дефектов и достижения правильного прикуса и лучезарной улыбки используется брекет-система — специальный ортодонтический аппарат, который устанавливается на зубы клиента. Установка брекетов на зубы проводится ортодонтом, врачом, изучающим и корректирующим зубочелюстные аномалии. Доктор после диагностических процедур поможет выбрать пациенту подходящие ему брекеты. Ортодонтическое лечение в стоматологии представляет собой сложный процесс, включающий в себя множество различных процедур. План лечения для каждого пациента будет индивидуальным.

В данной статье мы расскажем, из чего складываются приблизительные цены на брекеты в нашей клинике, однако полный расчет стоимости лечения возможен только после консультации с доктором клиники Dinstom. Он подскажет, каким брекетам стоит отдать предпочтение и как снизить стоимость лечения.

Стоимость индивидуальной консультации у врача-ортодонта в клинике Dinstom в Москве.

Консультация врача-ортодонта, изучающего дефекты челюсти и зубов — платная услуга. Во время консультации врач осмотрит зубы и полость рта, возможно направит на трехмерную съемку челюсти или сделает слепок. Часто ортодонты также рекомендуют провести компьютерную томографию. Таким образом врач сможет точно поставить диагноз и подобрать подходящие брекеты. Зубной терапевт проведет осмотр полости рта на наличие кариозных зубов и при необходимости проведет лечение. Рентгенография также позволит исключить различные противопоказания к лечению.

На основе проведенного осмотра ротовой полости и диагностики доктор составит план лечения, который будет включать стоимость терапевтического лечения полости рта, а также стоимость брекетов и их установки.

Брекеты по типу крепления к зубам

Для установки брекетов могут использоваться как внешние, так и внутренние поверхности зубов. Установка корректирующего устройства зависит от того, где конструкция будет крепиться. 

По типу крепления выделяют следующие брекеты:

  • Ортодонтия предлагает устранение проблемы неровных зубов несколькими типами брекетов. Одним из наиболее популярных вариантов являются вестибулярные брекеты, которые крепятся на внешней поверхности зубов. Такая система признана классикой в области ортодонтии благодаря своей универсальности, быстрой адаптации к ней и эффективности;
  • Лингвальные брекеты, которые устанавливаются на внутренние поверхности зубов, неразличимы для других людей и поэтому часто выбираются взрослыми, не желающими демонстрировать исправление прикуса. Лингвальные — всегда металлические брекеты. Стоимость лингвальных брекет-систем чуть выше, чем у вестибулярных.

Материал брекет-систем

Также важным фактором при классификации является материал, из которого изготавливаются брекет-системы:

  1. Сапфировые модели являются наиболее дорогостоящими;
  2. Металлические брекеты на сегодняшний день самые доступные для клиентов;
  3. Керамические брекеты являются одним из самых распространенных вариантов коррекции зубов для детей и взрослых со средней стоимостью.

Механизмы крепления брекетов к зубам

Существуют следующие виды металлических брекетов и других систем, различающиеся механизмом крепления:

  • Классические, где дуги удерживаются эластической или металлической лигатурой;
  • Самолигирующие, где используется крышка-клипса. Самолигирующие конструкции могут быть активными или пассивными. Также есть стандартные и индивидуальные брекет-системы. Одной из современных металлических безлигатурных систем являются damon clear и damon q – системы, которые отличаются сбалансированным соотношением цены и качества. Выбор всегда зависит от предпочтений клиента.

Все эти характеристики важны при учете стоимости лечения. Поэтому в клинике Dinstom мы разрабатываем максимально доступные варианты для каждого пациента, учитывая их клиническую ситуацию и пожелания.

Цена вестибулярных брекет-систем

Цена на вестибулярные брекеты в клинике Dinstom зависит от нескольких факторов, таких как материал и производитель. Металлические брекеты, крепящиеся на зубах с внешней стороны, стоят немного меньше, чем керамические. Установка брекетов на обе челюсти включена в указанную стоимость. Цену на корректирующую конструкцию на 1 челюсть можно узнать непосредственно на приеме у врача-ортодонта.

Сравнительно с лингвальными брекет-системами, вестибулярные брекеты являются более доступным вариантом. Поэтому, если вы сомневаетесь, какую систему выбрать, вестибулярные металлические брекеты могут оказаться оптимальным выбором.

Цена лингвальных брекет-систем

В то время как вестибулярные брекеты закрепляются на зубах с внешней стороны, лингвальные брекеты устанавливаются на внутренние поверхности зубов и неприметны для окружающих. Лингвальные брекеты изготавливаются только из металла, и их стоимость будет выше, чем у вестибулярных брекетов. Окончательная цена на лингвальные брекеты для детей и взрослых обговаривается непосредственно с пациентами. Несмотря на то, что и вестибулярные, и лингвальные брекеты прекрасно корректируют прикус, они различаются также и по способу крепления дуги. В брекетах лигатурного вида дуга удерживается лигатурами, а в самолигирующих брекетах — специальными замками.

Цена на использование самолигирующих брекетов будет выше, но при этом лечение не требует частых посещений доктора и замену лигатур. Оба варианта включают установку дуг брекетов на 1 челюсть и на обе челюсти.

Затраты при установке ортодонтических аппаратов

При расчете стоимости установки также учитываются затраты на подготовку и последующие коррекции системы. Процесс установки брекетов и цена лечения сообщаются пациенту еще на консультации. Важно отметить, что стоимость установки брекетов является примерной и предоставлена для обеих челюстей. При записи на прием следует иметь в виду, что нарушения прикуса или неровности зубов могут быть на обеих челюстях, и процедура исправления в связи с этим может длиться дольше.

Для получения точной информации о стоимости и выборе системы брекетов следует обратиться к врачу-ортодонту клиники Dinstom и пройти консультацию для выявления индивидуального клинического случая.

Как сэкономить на ортодонтическом лечении в клинике Dinstom

К установке брекетов нужно подходить со всей ответственностью. Многие клиенты стоматологии Dinstom опасаются использовать корректирующие конструкции. Одной из причин этого являются коронки на зубных рядах. Однако коронки, несъемные зубные протезы не являются противопоказаниями для ортодонтического лечения.

В клинике Dinstom можно снизить затраты на исправление прикуса следующими способами:

  • Следить за акциями. В клинике Dinstom регулярно проводятся акции на отдельные виды ортодонтических услуг;
  • Воспользоваться налоговым вычетом;
  • Распределить лечение на два года. Например, рекомендуется запланировать установку брекетов на зубы к концу 2023 года, а последующие действия лечения провести в 2024 году. Таким образом, будет возможность предъявить вычет до 120 000 ₽ за каждый из этих лет.
  • Использовать частичные услуги, предусмотренные полисом ОМС, например, чистку зубного ряда или полости рта, лечение или удаление зубов и коронок, чтобы минимизировать затраты. А все стоматологические манипуляции, связанные с установкой брекетов, оплачивать самостоятельно;
  • В стоматологии Dinstom мы предлагаем пациентам, которые желают совместить надежность и эстетику, смешанный вариант: установить керамические брекеты на резцы и клыки, а на боковые зубы – металлические замки. Это увеличивает стоимость по сравнению с самым простым вариантом, но не значительно. Лечение будет результативным и быстрым.

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит поставить брекеты с установкой?

Полное лечение зубов брекетами в клинике Dinstom в Москве включает окончательную стоимость лечения без каких-либо дополнительных платежей. Включены следующие процедуры:

  1. Консультация и осмотр врача-ортодонта, составление лечебного плана;
  2. Лечение сопутствующих заболеваний полости рта;
  3. Дополнительные исследования;
  4. Установка системы брекетов;
  5. Неограниченное количество сеансов корректировки (включая замену дуг и эластичных лигатур, которые также входят в общую стоимость);
  6. Снятие конструкции, защитная обработка и покрытие эмали;
  7. Изготовление и закрепление ретейнера — проволоки, которая поддерживает зубы в определенном положении;
  8. Стоимость самой системы и расходных материалов также включена в итоговую сумму.

Сколько стоит поставить брекеты на две челюсти?

Брекет-система получила свое название именно потому, что она устанавливается на все зубы, как верхние, так и нижние. Важно не только выровнять отдельно верхнюю 1 челюсть или отдельно нижние зубы. Они также должны быть корректно «притянуты» друг к другу, чтобы создать необходимый контакт между ними. Именно это обеспечивает правильный прикус, который, в свою очередь, означает правильное смыкание зубов. Невозможно достичь правильного прикуса, если брекеты будут установлены только на одной части зубных рядов. Именно поэтому их ставят как сверху, так и снизу.

В клинике Dinstom врач-ортодонт проведет консультативный прием, где полностью проинформирует клиента по цене брекетов на 1 челюсть и на обе челюсти.

Сколько стоит самая дешёвая установка брекетов?

Каким образом можно установить брекеты, чтобы они были надежными и при этом не слишком дорогими? Большинство пациентов, которым требуется ортодонтическое лечение, сталкиваются с довольно высокой ценой лечения. Самым простым и дешевым вариантом является металлическая система, которая, вопреки своей низкой цене, все же остается надежной и эффективной. Она не уступает по качеству фарфоровым или невидимым аналогам. Единственный ее минус заключается в том, что она видна на зубах при разговоре и может быть заметна окружающими.

Можно ли поставить брекеты бесплатно?

Полис ОМС предоставляет возможность охватить медицинское обслуживание согласно медицинским показаниям, провести необходимую диагностику, предупредить заболевания полости рта и обеспечить этапы реабилитации и восстановления. Однако, стоит отметить, что установить брекет-систему на 1 челюсть для коррекции прикуса не получится, так как эта процедура не включена в список неотложных процедур.

Цены на услуги
Консультация врача-ортодонта.
2000 руб.
60 минут
Включает в себя: осмотр, фотопротокол, анализ компьютерной томографии и/или других видов дополнительных исследований с помощью нейросети Diagnocat, составление поэтапного плана лечения.
Металлическая брекет-система H4 OC Orthodontics на один зубной ряд.
75000 руб.
Керамическая брекет-система (Clarity ЗМ Unitek, Pitts 21 Clear) на один зубной ряд.
87000 руб.
Сапфировая брекет-система Inspire Ice Ormco на один зубной ряд.
91000 руб.
Ортодоническое лечение с применением системы элайнеров FlexiLigner.
70000 руб.

Мы стараемся, чтобы каждый человек стал обладателем красивой улыбки.