:
Главная Блог Сколько стоит пломбирование зубов

Сколько стоит пломбирование зубов

Своевременная установка пломбы на зуб нужна для того, чтобы сохранить его здоровье. Пломбирование зубов осуществляют как государственные стоматологические клиники, так и частные. Понятно, что качество и цена в разных учреждениях будут отличаться.

Поэтому при выборе подходящей стоматологии для установки пломбы на зуб важным фактором является как раз стоимость данной услуги и качество оказываемых услуг. На формирование цены влияют и многие другие факторы, о которых мы сегодня и поговорим.

Поставить пломбу на зуб в Москве можно в клинике Dinstom. Узнать стоимость пломбирования зубной единицы и записаться на прием можно на нашем сайте или по телефону.

Для чего нужны пломбы для зубов

Пломба — это такой специальный материал, который используется для лечения зубов. Пломбирование зуба позволяет заполнить пустую полость в зубе, которая может образоваться по разным причинам. Причины для пломбировки могут быть разными.

Так, пломбирование применяется в следующих случаях:

  • Для лечения кариеса путем заполнения кариозных полостей, причем пломба поможет и в тех случаях, когда кариес только-только начал проявляться, и в случаях, когда наблюдается запущенный кариес;
  • Для лечения осложнений кариеса, если кариес не лечили, — периодонтита или пульпита;
  • Если зубы стираются вследствие их патологического стирания, также поможет установка пломбы.

Установить пломбы на зуб в Москве можно в стоматологии Dinstom. Установка пломбы на зуб имеет противопоказания, перед пломбированием необходима консультация специалиста.

Противопоказания для пломбирования зубов

Не всем людям и не во всех случаях можно пломбировать зубы. Для каждого конкретного случая стоматолог подбирает подходящий пломбировочный состав и вообще решает, нужно ли пломбировать зуб в данной конкретной ситуации.

Зуб нельзя пломбировать, если:

  • У пациента наблюдается аллергия на пломбу;
  • У пациента во время процедуры обнаруживается воспаление в области десен;
  • Больной зуб сильно разрушен — в этом случае может потребоваться предварительное укрепление зуба.

Таким образом, перед посещением стоматолога для пломбирования зубов сначала рекомендуется выяснить, есть ли у вас аллергия на пломбировочный состав. Если аллергия есть, то, по возможности, специалист подберет тот состав, который не будет вызывать аллергической реакции.

В стоматологии Dinstom работают квалифицированные специалисты, которые проводят тщательный осмотр ротовой полости перед пломбированием. Также нашими специалистами осуществляется профессиональная консультация перед процессом пломбировки.

Как устанавливается пломба

Практически каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с установкой пломбы. Постановка пломбировочного состава позволяет решить многие проблемы в ротовой полости.

Процесс постановки пломбы состоит из следующих шагов:

  • Предварительный осмотр ротовой полости стоматологом. Если возникнет необходимость (например, при пульпите), пациента направляют на рентген;
  • Обезболивающий укол — при небольшом поражении зуба анестезия не обязательна, но анестезия может быть сделана и по желанию пациента; при пульпите или периодонтите анестезия должна быть проведена в обязательном порядке;
  • Удаление поврежденных тканей зуба с помощью бормашины;
  • Собственно пломбировка, которая включает в себя обработку поверхности зуба, нанесения специального клея и послойное нанесение пломбы;
  • Удаление лишних частей пломбы, ее отделка.

Весь процесс пломбирования занимает не более часа, пломбу на начальной стадии кариеса хороший стоматолог установит за полчаса. Однако в случае пульпита или периодонтита вряд ли получится вылечить зуб за 1 поход к стоматологу. Для лечения пульпита или периодонтита обычно требуется не менее 2 посещений.

Восстановление зуба с помощью пломбы с использованием передовых технологий осуществляется в стоматологической клинике Dinstom. Записаться на прием и узнать стоимость пломбирования вы можете по телефону или на нашем сайте. Стоматологи нашей клиники с радостью помогут вам осуществить пломбирование зубов.

Сколько будет стоить установка пломбы: важные факторы

Существуют разные факторы, от которых зависит, сколько будет стоить установка пломбы на зуб. В разных клиниках стоимость пломбирования может отличаться. Это не обязательно значит, что где-то пломбы делают лучше, а где-то хуже, так как цена складывается из множества нюансов.

Основные факторы, влияющие на стоимость пломбы:

  • Материал, из которого изготовлена пломба;
  • Вид пломбы;
  • Отсутствие/наличие анестезии;
  • Необходимость рентгена;
  • Степень повреждения зуба.

Кроме того, на цену пломбирования могут влиять и другие факторы, не связанные с услугой напрямую. Так, в зависимости от рейтинга стоматологии и уровня квалификации самого стоматолога, если он занимается частной практикой, цена на пломбы также может отличаться.

Таким образом, на образование цены на пломбирование зуба влияет множество факторов. Далее мы разберем некоторые из наиболее важных причин, по которым цены на пломбирование могут отличаться.

Материалы, из которых изготавливают пломбу

Материалы для пломбирования отличаются по стоимости и качеству. Это не значит, что, если состав пломбы дороже, значит, пломба будет лучше в данном конкретном случае. То, какую пломбу установить, выбирает стоматолог. На выбор пломбы влияют личные особенности пациента и состояние зуба.

Пломбы могут состоять из:

  • Цемента;
  • Пластмассы;
  • Металла (амальгамы);
  • Композитных материалов — это пломбы нового поколения.

Существуют и другие материалы для изготовления пломб, но вышеперечисленные являются наиболее популярными. Кроме того, композитные материалы для изготовления пломб также могут быть различны.

В некоторые пломбы добавляются специальные препараты, которые оказывают положительное влияние на зуб. Действуя изнутри, эти препараты могут восстановить зуб или остановить его разрушение. Пломбы со специальными препаратами стоят дороже обычных.

Цена материалов для пломб может существенно отличаться. Самая дешевая пломба может обойтись в 600 рублей, а цена самой дорогой пломбы доходит до 10 000 рублей. На ценообразование влияют и прочность материала, и его внешний вид.

В стоматологии Dinstom вы сможете выбрать и поставить пломбу на зуб, основываясь на своих желаниях и финансовых возможностях. У нас представлен большой выбор пломбировочных материалов, наши специалисты точно смогут поставить пломбу, которая будет полностью отвечать вашим требованиям.

Пломбы для зубной единицы: их виды

В зависимости от того, для каких целей ставится пломба, может отличаться вид пломбировочного материала. Соответственно, от этого будет зависеть и сумму, которую придется заплатить для того, чтобы поставить пломбу на зуб.

Так, пломба может быть:

  • Постоянной — они устанавливаются в ротовой полости на долгое время, поэтому имеют прочный состав;
  • Временной — она устанавливается в ротовой полости на короткое время, чтобы изолировать каналы от внешней среды на время лечения зуба;

Области применения постоянных и временных пломб различаются. Временные пломбы используются во время лечения пульпита или периодонтита на промежуточном этапе. Чаще всего временные пломбы изготавливаются из цемента и поэтому стоят дешевле. 

Постоянные пломбы обычно стоят дороже и подразделяются на химические и световые.

Особенности химических и световых пломб

Химическая пломба состоит из цементов, отверждение состава происходит за счет химической реакции после замешивания всех компонентов. Такой материал подойдет для лечения несложного кариеса, и в таком случае лечение выйдет по доступной цене.

Восстановление зуба с помощью световых пломб осуществляется за счет отверждения материала под воздействием ультрафиолета. Такая пломба в стоматологии на данный момент является наиболее популярной. Однако стоит отметить, что и химическая, и световая виды пломб имеют свои преимущества и недостатки.

В стоматологии Dinstom, если вам нужно лечение кариеса, вам установят и временную, и постоянную пломбу. Так как временная пломба обычно изготавливается из менее прочного состава, в нашей клинике вам ее установят бесплатно. Что касается постоянных, сумму можно уточнить по телефону или на сайте.

Преимущества и недостатки световых пломб

Световое пломбирование применяется в современной стоматологической практике чаще всего. Это связано с большим количеством плюсов их применения.

Лечение зубов с помощью светового пломбирования имеет ряд преимуществ:

  • С помощью них можно осуществить восстановление любых зубов, как передних, так и жевательных;
  • Зубы с пломбой светового отверждения практически не отличить от обычного зуба, если у стоматолога получится подобрать нужный цвет;
  • Такая пломба обладает высокой прочностью;
  • Можно осуществлять лечение кариеса и других заболеваний ротовой полости;
  • Могут прослужить более 10 лет.

Однако световое пломбирование зубов стоит дороже обычного. Зуб с такой пломбой со временем может потемнеть.

Преимущества и недостатки химических пломб

Химическое пломбирование может осуществляться на бесплатной основе в государственных стоматологических поликлиниках и на платной основе в частных стоматологиях. Процесс затвердения начинается сразу после того, как будут смешаны все компоненты.

Преимущества химического пломбирования:

  • Цементный состав имеет высокую прочность;
  • Подходит для лечения кариеса жевательных зубов;
  • Процесс химического отверждения осуществляется за несколько минут;
  • Является бюджетным вариантом.

Однако химическое отверждение не подойдет в тех случаях, когда надо осуществить восстановление передних зубов. Химический материал будет заметен по сравнению с остальными зубами.

Выбрать подходящий вариант для лечения зубов в Москве можно в клинике Dinstom. У нас вы найдете подходящий для вас способ устранить повреждения зубов, отвечающий вашим требованиям и по цене, и по качеству.

Преимущества стоматологии Dinstom

Стоматологическая клиника Dinstom работает в Москве давно и имеет ряд преимуществ, которые отличают нас от других клиник. Находиться в нашей клинике комфортно и для врача-стоматолога, и для пациента.

Основные преимущества клиники Dinstom:

  • У нас вы можете устранить любые повреждения зубов;
  • Для установки пломбы мы используем материалы нового поколения;
  • Пломбирование зубов осуществляется лучшими специалистами Москвы;
  • Восстановление зубной единицы осуществляется быстро и качественно;
  • Стоимость каждой услуги четко определена, ее можно узнать на сайте или позвонив по телефону;
  • Консультация по вопросам лечения повреждения зуба проводится индивидуально с учетом особенностей каждого пациента;
  • Мы гарантируем качество оказываемых услуг.

Если вам нужна постановка пломбы на поверхность зуба, воспользуйтесь стоматологией Dinstom. Записаться на прием можно на нашем сайте или по телефону, указанному на сайте. Будем рады видеть вас в клинике Dinstom!

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит поставить пломбу в зуб в Москве?

Стоимость в Москве на восстановление зуба посредством установки пломбы может варьироваться от 600 до 10000 рублей и даже больше. Конечная цена будет зависеть от материала, конкретной стоматологической клиники и особенностей конкретной зубной единицы. Кроме того, важно учитывать, в каком состоянии находится зубная полость пациента.

Сколько стоит вылечить зуб и поставить пломбу?

Стоимость лечения зуба может отличаться в зависимости от заболевания. Лечение кариеса на начальной стадии обойдется дешевле, чем лечение пульпита или периодонтита. Как минимум, потому, что для лечения серьезных заболеваний, которые могут поразить ротовую полость, используется анестезия, которая тоже стоит денег. Также может потребоваться рентген-снимок, который тоже является платным.

Сколько должна стоить пломба?

Нет четкого регламента по поводу того, сколько должна стоить пломба. Цена зависит и от материала, и от количества, которое надо будет потратить в данном конкретном случае, и от других факторов. Сама пломба может стоить от 600 рублей, но из-за особенностей установки эта сумма может увеличиваться. В свою очередь, временная пломба вообще может быть установлена бесплатно, так как она устанавливается на промежуточном этапе восстановления зуба.

Сколько делают одну пломбу?

Качественное восстановление зуба путем установки пломбировочного материала занимает от получаса до часа. В случае периодонтита или пульпита для установки пломбировочного материала на постоянной основе может потребоваться несколько посещений стоматологического кабинета, так как сначала поврежденную полость зуба заделывают временной пломбой.

Цены на услуги
Первичная консультация врача-стоматолога.
2500 руб.
60 минут
Включает в себя: осмотр, фотопротокол, анализ компьютерной томографии и/или других видов дополнительных исследований с помощью нейросети Diagnocat, составление поэтапного плана лечения.
Прицельный рентген снимок зуба.
1300 руб.
Инъекционная анестезия.
1500 руб.
Лечение пришеечного кариеса.
7300 руб.
60 минут
Включает в себя использование коффердам и/или оптрагейт, увеличения, механическую и медикаментозную обработку полости, реставрацию светоотверждаемым композитным материалом, финишную обработку реставрации
Лечение кариеса дентина.
10200 руб.
60 минут
Включает в себя использование коффердам и/или оптрагейт, увеличения, механическую и медикаментозную обработку полости, реставрацию светоотверждаемым композитным материалом, финишную обработку реставрации
Лечение среднего кариеса.
12500 руб.
60 минут
Включает в себя использование коффердам и/или оптрагейт, увеличения, механическую и медикаментозную обработку полости, реставрацию светоотверждаемым композитным материалом, финишную обработку реставрации
Лечение глубокого кариеса.
13500 руб.
60 минут
Включает в себя использование коффердам и/или оптрагейт, увеличения, механическую и медикаментозную обработку полости, реставрацию светоотверждаемым композитным материалом, финишную обработку реставрации