:
Главная Блог Что такое киста зуба, симптомы, фото, особенности лечения

Что такое киста зуба, симптомы, фото, особенности лечения

Киста зуба очень часто диагностируется у пациентов, особенно у тех, кто пломбировал зубы более 10 лет назад или имеет зубы, накрытые коронками. Это образование приносит немало болезненных ощущений, и несет опасность поражением соседних здоровых зубов. Если раньше самым верным. И по сути единственным методом устранения данной проблемы было удаление кисты вместе с зубом, то сейчас есть более лояльные методы лечения. И сейчас удаление кисты зуба, стоимость которого незначительно превышает обычную хирургию, позволяет сохранить зуб на долгое время.

Удаление кисты зуба – демократичная стоимость и высокое качество

Если необходимо удаление кисты зуба, стоимость не должна пугать, это в любом случае дешевле, чем заменять зуб протезом. Сейчас данная хирургическая процедура осуществляется с применением разных современных методик. В зависимости от расположения, размера и прочих особенностей образования проводится:

  • Цистэктомия, в ходе которой удаляется образование и поврежденный участок корня зуба. Надёжность этой процедуры стопроцентная.
  • Гемисекция применяется в тяжелых случаях, когда необходимо удалить часть корня и часть зуба. После проведения процедуры зуб накрывается коронкой.
  • Терапевтический метод подразумевает выведение содержимого кисты через каналы. Для этого последние расчищаются, и врач постепенно вымывает кисту специальными растворами. Только после полного очищения и обеззараживания пломбируется зуб.
  • Депофорез – самый щадящий метод, который подразумевает уничтожение кисты и всех микробов, вызванных ее наличием при помощи введения в канал зуба специальную суспензию, которая под действием электрического тока начинает перемещаться, устраняя образование.

«Мнение врача-стоматолога/ортодонта стоматологии Династия»

Самым действенным методом профилактики развития кистозных образований являются регулярные посещения стоматолога. Чем раньше обнаружена киста, тем легче и менее травматично она будет устранена. На начальных стадиях развития образования обеспечивается стопроцентное сохранение зуба, чего на запущенных стадиях добиться очень нелегко, поэтому лучше как минимум 1 раз в год проходить профилактический осмотр у стоматолога.

Такой широкий выбор процедур, используемый для того, чтобы выполнить удаление кисты зуба, стоимость которых может зависит от сложности процедуры и стоимости препаратов для проведения, позволяет решить проблемы любой сложности.

Мы приглашаем пациентов на удаление кисты зуба, стоимость которого включает все расходные материалы и устранение возможных дефектов зуба. И для этого нужно просто позвонить нашим специалистам по телефону 8 495 255-35-53. А если нет такой возможности, то можно заполнить форму для обратной связи, и наши консультанты сами свяжутся с вами.