:
Главная Блог Как проходит имплантация зубов

Как проходит имплантация зубов

Решить проблему с отсутствием одного или нескольких зубов очень просто. Но нужно знать, как проходит имплантация, чтобы подготовится ко всем этапам создания красивой улыбки.

Красивая улыбка – признак здоровья и один из атрибутов эффектного имиджа каждого человека. Сейчас потеря одного или нескольких зубов уже ни у кого не вызывают ужаса, поскольку это позволяет исправить установка импланта зуба.
Эта процедура отличается от протезирования, и состоит из нескольких более сложных этапов. Это позволяет создавать очень природную улыбку, полностью восстанавливать жевательную функцию, и избегать беспокойства о том, что протез выпадет или вередится.

Как проводится имплантация зубов

Данная процедура является хирургической. Благодаря использованию современного оборудования и материалов обеспечивается прекрасная приживаемость и простота привыкания пациента к имплантам.
При том, что сейчас эта процедура очень распространена, стоит помнить, что это полноценная операция, которую должен проводить только опытный квалифицированный специалист. Только в таком случае можно гарантировать хороший результат и долговечность использования импланта.
Установка новой зубной единицы проходит в несколько этапов:

  • тщательного обследования ротовой полости и общего состояния здоровья пациента;
  • подготовка к установке;
  • установка имплантат (титанового стержня) путем хирургического вмешательства;
  • установка абатмента;
  • крепление коронки.

На проведение полного комплекса процедур требует немало времени. Все зависит от того, насколько быстро приживется стержень, который потом будет полноценно выполнять функцию корня зуба.
Мнение врача-стоматолога стоматологии Династия
Установка зубных имплантатов — процедура хирургическая. Благодаря использованию современного оборудования и материалов обеспечивается прекрасная приживаемость и простота привыкания пациента к имплантам.

После успешной установки коронки, пациент сразу увидит в зеркале красивую улыбку без изъянов. Новый зуб ничем не будет отличаться от естественных, поэтому за имплантами не нужен специфический уход.
Важным достоинством данного метода является возможность создания красивой улыбки даже в случае полной потери зубов. В таком случае проводится имплантация зубов под ключ. И в нашей клинике задачу любой сложности можно решить без боли, лишних затрат, получив гарантию качества.