:
Главная Блог Сколько стоит запломбировать зуб

Сколько стоит запломбировать зуб

Пломбирование зубов является наиболее распространенной стоматологической услугой. В каждой клинике сформирована разная стоимость установки пломб. Перед тем как поставить пломбу на зуб вам нужен первичный осмотр-консультация стоматолога. Стоит записаться на прием к врачу, после которого вам сообщат о необходимости лечения и установки пломбы. Конечно, всем пациентам хочется заранее узнать стоимость услуги установки пломбы зуба, и то от чего она может меняться.

Практически любое лечение зубов включает в себя этап пломбирования.

Установка пломбы позволяет защитить зуб от дальнейшего разрушения и восстановить его привлекательный внешний вид. Сейчас на выбор пациентам представлено большое разнообразие материалов, которые используются в данном процессе и множество техник его проведения. Поэтому цены на пломбирование зубов тоже очень разняться.

Одна из самых популярных стоматологических клиник в Москве «DinStom» предлагает вам профессиональные услуги стоматологов. Только в нашей клинике вам смогут безболезненно поставить пломбу на зуб. Записывайтесь на прием стоматолога, чтобы продлить срок службы ваших зубов!

Когда нужно пломбирование?

Пломбирование — процесс заполнения поврежденной или кариозной полости зубов специальным материалом. Цель установки пломбы на зуб заключается в том, чтобы сохранить его прежнюю форму, предотвратить разрушение зубной эмали и повторный кариес или возникновение пульпита.

Практически каждый пациент клиники «DinStom» сталкивался с пломбированием зубов, ведь такой способ лечения во многих случаях может спасти ваши зубы. Именно благодаря установке пломбы на больной зуб в будущем вам может не понадобиться имплантация или протезирование.

Установку пломбы нужно производить в следующих случаях:

  • Механические повреждения, такие как трещины и сколы на эмали. В таком случае перед пломбированием проводится обработка больного зуба и местная анестезия. Потом стоматолог ставит пломбу на зуб, чтобы восстановить его форму;
  • При наличии такого заболевания как кариес, сначала также в десну вводится специальный препарат и делается анестезия. Перед тем как поставить пломбу на зуб врач удаляет либо пораженную часть эмали, либо кариес из зубной полости. После завершения процесса пломбирования обязательно делается полировка зуба;
  • Осложнения кариеса: наличие периодонтита или пульпита. Вначале также проводится местная анестезия, затем удаляется пораженная часть зуба. Если кариозная полость находится очень близко к пульпе, то потребуется установка специальной прокладки. После заполнения зуба пломбировочным материалом также проводится полировка.

Стоматологи клиники «DinStom» советуют всем следить за своими зубами, их здоровьем и прочностью. Однако если у вас появился кариес или его осложнения, например пульпит, не стоит бояться пломбирования, ведь именно эта процедура сможет спасти ваши зубы.

Виды пломб

В нашу клинику часто обращаются за тем, чтобы поставить пломбу на зуб. Всех в основном интересует стоимость процедуры и качество материалов.

Но не все пациенты знают о том, что существует несколько видов пломб:

  1. Временные пломбы ставятся на недолгий период. Обычно стоматологи их используют при проведении длительного лечения. Например, при лечении кариеса, пульпита или периодонтита. Такие пломбы нужны для того, чтобы защитить открытые полости от попадания туда пищи, либо чтобы зафиксировать в зубе лекарственный препарат;
  2. Постоянные пломбы ставятся на долгий период, поэтому они отличаются большей прочностью и качеством материалов. Они предназначены для того, чтобы находится в полости рта продолжительное время и выдерживать сильную нагрузку от пережевывания пищи.

Чтобы понять какую пломбу ставить, нужна консультация врача. При наличии любых жалоб лучше сразу записывайтесь к стоматологу, который после первичного осмотра сможет рассказать вам все о состоянии ваших зубов.

Материал пломбы

В нашей клинике подготовлен прайс-лист, в котором указана конкретная стоимость каждого вида пломбирования с применением того или иного материала. Не стоит бояться, что в процессе лечения могут возникнуть дополнительные расходы, потому что наши цены фиксированные.

На цене отражается какой именно вид услуги предоставляется. В прайсе точно указана стоимость таких пломб, как:

  • Пломба из стеклоиономерного материала;
  • Пломба из фотополимеров;
  • Пломба для художественной реставрации зуба;
  • Пломба для лечения зубных корней.

По мнению врача-стоматолога клиники «DinStom» современные материалы позволяют максимально точно восстановить природную красоту зубов после лечения, а также отличаются долговечностью. Очень важно, чтобы перед установкой пломбы было проведено тщательное обследование и лечение. В таком случае обеспечивается гарантированное качество.

В нашей клинике работают специалисты высшей категории, в помощь которым предоставляется современное оборудование. Поэтому достигаются максимально возможные результаты во время процедур любой сложности.

Основные этапы установки пломбы на зуб

Как уже говорилось выше, для начала нужен осмотр-консультация врача. Вам стоит выбрать стоматологию и записаться на прием. После осмотра пациента и консультации, врач перейдет к разработке плана лечения. Также при необходимости установки пломбы врач расскажет вам о сроке службы пломбы, про пломбировочный материал и про стоимость лечения.

Следующий этап — само лечение. При сильном поражении зуба или из-за высокой чувствительности пациента, проводится анестезия. Дальше делается обработка пораженного зуба. Например, при наличии кариеса сначала производится удаление кариозной полости, затем установка пломбы и ее полировка.

При наличии пульпита или периодонтита перед установкой пломбировочного материала будет поставлена прокладка на зуб, чтобы прикрыть дно кариозной полости. Обычно у пациента возникает много вопросов по поводу прокладки, однако это обычная практика. Такая прокладка нужна для того, чтобы защитить зубной нерв.

В Москве есть различные стоматологии, однако именно клиника «DinStom» является одной из самых популярных и передовых. Если вы сознательный человек, который следит за состоянием полости рта, то обращайтесь в нашу клинику, наши специалисты вылечат ваши зубы!

Осложнения и профилактика

Существуют различные зубные заболевания, которые могут возникнуть либо из-за несоблюдения регулярной гигиены полости рта, либо из-за нарушений в организме. В любом случае, если у вас возникли жалобы из-за зуба не стоит заниматься самолечением. Полость рта содержит множество микробов и микроорганизмов, которые могут как отвечать за функции организма, так и наносить вред.

Порой постоянно следить за чистотой полости рта бывает сложно. Стоматология «DinStom» предлагает вам профессиональную чистку зубов по технологии Air Flow. Такая обработка вернет вашим зубам естественный оттенок и предотвратит образование кариеса.

При поражении зуба кариесом, стоит задуматься о пломбировании. Установка пломбы позволит сохранить здоровье вашего зуба. Запущенное состояние может привести к появлению периодонтита. Тогда возможно потребуется постановка пломбы внутрь зубного канала. В таком случае полость канала зуба высверливается, а внутрь устанавливается специальный материал.

При запущенном заболевании зуба, его восстановление уже невозможно. Врач сможет вам предложить только пломбирование зубного канала, которое производится после удаления нервного пучка. Постановка такой пломбы более трудоемкий процесс, который должен выполняться только профессионалом.

От чего зависит стоимость зубной пломбы

В процессе лечения зуба может быть установлена временная или постоянная пломба. Первый вид пломбы обычно входит в общую стоимость услуги, вторая же может значительно отличаться по стоимости в разных клиниках. Единой цены на данный вид стоматологических услуг нет. 

Однако есть группа факторов, которые имеют непосредственное влияние на ее формирование:

  • Вид материала – композитный или стеклоиономерный. Благодаря прогрессу в стоматологии и появлению таких материалов врачи советуют использовать именно их, потому что в отличии, например от бюджетного цемента, они более долговечны и качественны;
  • Сложность процедуры. Для некоторых зубов невозможно восстановление, тогда врач удаляет нерв и пломбирует весь зубной канал, в таком случае постановка пломбы займет гораздо больше времени, чем при удалении кариеса с поверхности зуба;
  • Необходимость обезболивания во время установки и вид анестезии.

После того как зуб качественно вылечен проводится установка пломбы, после чего улыбку пациента вновь украшают здоровые и красивые зубы. Наши стоматологи осуществляют установку пломбы в максимально короткие сроки, что позволяет нашим клиентам экономить массу времени.

Главным достоинством стоматологии «DinStom» является то, что на каждый вид услуг предоставляется гарантия. А любое лечение осуществляется безболезненно. Квалифицированные специалисты проводят тщательную диагностику причины, которая привела к заболеванию или разрушению зуба, первоначально устраняют ее, а затем производят установку пломбы.

Часто Задаваемые Вопросы

Сколько стоят пломбы в зубы?

Обычно пломбирование зубов в Москве стоит от 2000 рублей. Сложно дать точный ответ на такой вопрос, потому что установка пломб зависит от стоматологии, плана лечения, используемого врачом материала и специфики зубной болезни. Например, существуют пломбы из цемента. Это самый бюджетный вариант пломбировочного материала с недолгим сроком службы. Наши специалисты советуют использовать более современные материалы и технологии пломбирования.

Сколько стоит вылечить зуб и поставить пломбу?

Лечение зуба может быть связано с наличием кариеса. В таком случае стоит задуматься о здоровье зуба и для начала выбрать стоматологию. В любом случае вам нужна профессиональная консультация врача. Однозначно обозначить стоимость лечения и установки пломб практически невозможно, так как сначала вам нужен осмотр-консультация, после чего стоматолог выберет способ лечения кариеса или другого зубного заболевания.

Сколько стоит вылечить кариес и поставить пломбу?

Лечение зубов — это уже неотъемлемая часть нашей жизни. Хотелось бы не всегда думать о больных зубах и о состоянии полости рта. Цена стоматологических услуг будет зависеть от сложности заболевания. Например, удалить обычный кариес стоит относительно недорого. Однако при наличии пульпита или периодонтита лечение займет больше времени, следовательно, и цена увеличиться. Также при необходимости пломбирования зубного канала стоимость лечения будет другой.

Сколько стоит пломба на зуб в частной клинике?

В нашей стоматологии лечение пришеечного кариеса обойдется в 6600 рублей. Обработка зуба и постановка небольшой пломбы не занимает много времени, однако если у вас более сложная проблема, то пломба будет дороже. Также не стоит забывать о том, что существуют разные виды кариеса, чтобы узнать точную стоимость вам для начала нужен осмотр-консультация специалиста.